.
Home
Vorstand
Sommerfest
Service+Tools
Mannschaftsturniere
Einzel-Turniere
Jugend
Disclaimer
Datenschutz
Developed in conjunction with
Joomla extensions
.
DWZ Übersicht ::: SJ Herborn 1998
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Vereinsturniere
---------- Verein auswählen ----------
1.Hainstädter SC 1950
Ahnataler SC 1969 (ASC69)
Bad Vilbeler Sfr. 1985
Biebertaler Schachfreunde
Blindenschachklub Frankfurt
Bruchköbler SV 93
Chess Tigers Schach-Förderverein 1999
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt
Freibauer Mörlenbach-Birkenau
FV Berkersheim
Homberger SC
Kasseler SK 1876
Mündener SC von 1925
SAbt BKA Wiesbaden
Sabt Frankfurter TV 1860
SAbt FSK Lohfelden
SAbt Niederräder TG
SAbt SG 1945 Dietzenbach
SAbt SU Mühlheim
SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden
SAbt SV Erzhausen
SAbt SVH Kassel
SAbt TEC Darmstadt
SAbt TG 1886 Rimbach
SAbt TG 1949 Wehlheiden
SAbt TSV 1907 Allendorf-Lumda
SAbt TuS Dotzheim
SAbt TuS Hausen
SAbt TuS Makkabi Ffm
SAbt TV 1893 Seeheim
SAbt VfL Goldstein
SC "Rochade 69" Diez e. V.
SC "Springer" Rodenbach
SC "Turm" Breuberg
SC 1910 Höchst
SC 1934 Gelnhausen
SC 1947 Immenhausen
SC 1952 Obertshausen
SC 1961 König Nied
SC 1968 Neuenbrunslar
SC 1970 Lorsch
SC 1971 Bad Marienberg e.V.
SC 1979 Hattersheim
SC 1987 Hofheim/Ried
SC Bad Nauheim
SC Bad Orb 1984
SC Bad Soden
SC Bauernfreunde Schwalm
SC Bergen-Enkheim 1922
SC Brett vorm Kopp Ffm
SC Diemelstadt
SC Ehrenberg
SC Eschbach im Usinger Land
SC Eschborn 1974
SC Eschenburg
SC Eschwege
SC FK Babenhausen 1994
SC Flörsheim 1921
SC Frankfurt-West
SC Fulda
SC Fuldatal
SC Goddelau
SC Grauer Turm Fritzlar
SC Groß-Umstadt
SC Groß-Zimmern
SC Heuchelheim
SC Heusenstamm
SC Kaufungen
SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979
SC Königsspr. Gladenbach
SC Körle 1966
SC Ladja Roßdorf
SC Langenbieber
SC Langendernbach
SC Langenselbold 1929
SC Matt im Park Ffm
SC Münster
SC Nidderau
SC Ober-Ramstadt
SC Ortenberg/Nidda 1977
SC Reinheim - Groß-Bieberau
SC Rochade 84 Königsberg
SC Rödermark
SC Ronneburg
SC Rotenburg
SC Schachmatt Weiterstadt
SC Somborn 1933
SC Springer Bad König
SC Steinbach
SC Sulzbach 1975
SC Taunusstein 1966
SC Turm Büdingen
SC Ulmbach
Schachforum Darmstadt 1994
Schachfreunde Battenberg
Schachklub Baunatal 1963
Schachköpfe Hann. Münden
Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppert
Schachtreff Großen-Buseck
SF 1891 Friedberg
SF Anderssen Wetzlar
SF Braunfels
SF Bürstadt
SF Dettingen 1950
SF Frankfurt 1921
SF Hailer-Meerholz
SF Heusenstamm
SF Korbach
SF Neuberg
SF Schöneck
SF Seligenstadt 05
SF TuS Brandoberndorf
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
Sfr. Atzbach
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
Sfr. Erbach
Sfr. Görsroth-Kesselbach
Sfr. Heppenheim
Sfr. Hochheim
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Sfr. Wieseck
Sfr.1932 Kelkheim
Sfr.Königstein 1972
SG 2001 Griesheim
SG Springer Burghaun
SG Turm Idstein
SG Turm Somplar
SG Wächtersbach/Sotzbach
SG Wartturm Schaafheim
Sges Bensheim 1931
SJ Herborn 1998
SK 1858 Gießen
SK 1924 Pfungstadt
SK 1927 Dieburg
SK 1945 Fürth
SK 1947 Einhausen
SK 1948 Weilburg
SK 1950 Geisenheim
SK 1959 Bischofsheim
SK 1980 Gernsheim
SK Bad Homburg 1927
SK Bad Schwalbach
SK Bad Sooden-Allendorf
SK Bickenbach
SK Eberstadt 1924
SK Gründau
SK Herborn 1946
SK Hofgeismar
SK Königsjäger Hungen
SK Langen
SK Marburg 1931/72
SK Niederbrechen 1948
SK Stadtallendorf
SK Turm Bad Hersfeld
SK Upland Willingen
SK Vellmar 1950
SK Wichtelkönig Zierenberg 2011
SSG Hungen-Lich
SV 1920 Hofheim
SV 1920 Kelsterbach
SV 1926 Fechenheim
SV 1926 Neu-Isenburg
SV 1929 Raunheim
SV 1934 Ffm-Griesheim
SV 1934 Maintal
SV 1946 Groß-Gerau
SV 1997 Nauheim
SV Alsfeld
SV Altenstadt
SV Anderssen Arolsen
SV Bergwinkel
SV Biblis
SV Biebrich
SV Büdingen-Ortenberg
SV Erlensee
SV Frankfurt Nord 1926
SV Griesheim (DA)
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold
SV KK Heckershausen
SV Königsspringer 1929 Großauheim
SV Lahn Limburg
SV Mainspitze Ginsheim
SV Oberursel
SV Reichenbach
SV Rochade Hünfeld
SV Rüsselsheim 1929
SV Schneller Läufer Edertal 2009
SV Westerburg
SVG "Landeck" Schenklengsfeld
SVG CAISSA Kassel
SVG Eppstein 1932
SVG Lauterbach
SVG Ober-Hessen Echzell
TSV 1921 Wenigenhasungen
TuS Löhnberg
TuS Makkabi Wiesbaden
TUS Niederneisen
VSG 1880 Offenbach
Wiesbadener SV 1885
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
1114
Rahal,Michael
A
M
2284
- 10
2333
IM
2
1106
Hebbering,Tom Elliot
A
M
2098
- 53
2142
3
1102
Hahn,Florian
A
M
2081
- 120
2136
4
65
Sancar,Kenan
A
M
2042
- 74
2049
5
1091
Tornay Gomez,Josu
A
M
1993
- 39
1981
6
27
Blaschke,Tobias
A
M
1981
- 60
2015
7
1007
Huber,Timm
A
M
1935
- 32
1865
8
1154
Binde,Kurt
A
M
1907
- 101
-
9
1151
Keuth,Gerd Erich
A
M
1890
- 200
1969
10
67
Rosenkranz,Christian
A
M
1890
- 38
1765
11
3
Bietz,Fabian
A
M
1880
- 60
1931
12
1156
Binde,Kurt
P
M
1876
- 105
-
13
1150
Mülders,Oliver
A
M
1820
- 44
-
14
66
Sancar,Alina
A
W
1815
- 55
1838
15
16
Streuber,Phillipp
A
M
1814
- 26
2015
16
1039
Fabritius,Richard
P
M
1786
- 32
1849
17
1152
John,Volkmar
A
M
1776
- 116
1742
18
1051
Kempfer,Justus
A
M
1769
- 54
1715
19
1073
Müller,Michael
A
M
1744
- 30
-
20
1092
Tornay,Haizea
A
W
1741
- 34
1678
21
1153
Grunebach,Jason
A
M
1726
- 59
-
22
1157
Grunebach,Jason
P
M
1723
- 62
-
23
1006
Juschin,Christian
A
M
1712
- 48
1741
24
1144
Ermert,Karl Hans Ragnar
A
M
1709
- 15
1767
25
1155
Peri,Jean-Christophe
P
M
1706
- 11
-
26
1103
Meyer,Marcel
A
M
1654
- 64
1728
27
1143
Peri,Jean-Christophe
A
M
1653
- 9
-
28
1158
John,Volkmar
P
M
1639
- 135
1693
29
11
Hanke,Philipp
A
M
1618
- 14
-
30
5
Fabritius,Norbert
A
M
1610
- 18
-
31
1122
Bastian,Ben
A
M
1609
- 24
1606
32
78
Rehr,Julian
A
M
1591
- 24
-
33
1043
Hennemann,Tim
A
M
1551
- 23
1577
34
24
Wähner,Tobias
A
M
1531
- 26
1677
35
2
Claus,Simon Martin
A
M
1523
- 60
1798
36
1026
Franke,Marius
A
M
1509
- 32
1590
37
50
Stowasser,Wolfgang
A
M
1501
- 21
1808
38
1101
Schardt,Madeleine
P
W
1492
- 64
-
39
1149
Velkin,Elina
A
W
1447
- 42
1710
40
1108
Wellner,Jörg
P
M
1434
- 18
-
41
10
Hanke,Christopher
A
M
1399
- 21
-
42
1111
Tornay,Aritz
A
M
1351
- 20
1371
43
1129
Hahnenstein,Leon
A
M
1351
- 18
1426
44
1052
Mittendorf,Julius
A
M
1333
- 20
1415
45
34
Komenda,Nadine
A
W
1330
- 6
-
46
1138
Bellof,Luis
A
M
1328
- 8
1422
47
1127
Lekaj,Sander
A
M
1319
- 1
-
48
1098
Peter,Jan-Philipp
P
M
1303
- 17
-
49
1066
Hermanni,Christian
P
M
1301
- 10
-
50
1116
Müller,Benedikt
A
M
1245
- 9
-
51
4
Claus,Daniel
A
M
1211
- 33
-
52
1034
Kratz,Lukas
A
M
1209
- 9
-
53
1005
Gail,Lukas
A
M
1195
- 12
-
54
1124
Schönau,Tom
A
M
1182
- 10
1237
55
1019
Chrapko,Sonja
A
W
1162
- 20
-
56
1110
Klockhaus,Daniel
A
M
1133
- 8
1451
57
1109
Fuhrländer,Marco
A
M
1103
- 7
-
58
1147
Jansen,Malte
A
M
1060
- 3
1427
59
1128
Toepfer,Tim
A
M
1012
- 7
1154
60
1140
Fürschbach,Nino Matteo
A
M
985
- 6
1277
61
1107
Follert,Felix
P
M
949
- 4
-
62
1093
Pietzsch,Tobias
A
M
900
- 2
-
63
1095
Kempfer,Marleen
A
W
879
- 3
-
64
1094
Kißner,Maximilian
A
M
858
- 2
-
65
1080
Schell,Viktoria
A
W
852
- 4
-
66
1081
Kempfer,Simon
A
M
813
- 6
1071
67
1141
Temme,Lars
A
M
810
- 2
-
68
1096
Jung,Jasmin
A
W
795
- 3
-
69
1137
Miers,Leon
A
M
789
- 2
-
70
1042
Schülke,Marius
A
M
785
- 1
-
71
1126
Reh,Krispin
A
M
740
- 4
1006
72
1061
Diehlmann,Joel
A
M
729
- 1
-
73
1050
Schröder,Mathis
A
M
728
- 3
-
74
1016
Schnörch,Leon
A
M
-
-
75
1056
Maaß,Till Hartmut
A
M
-
-
76
1063
Oltmanns,Lennart
A
M
-
-
77
1087
Morris,David Lee
A
M
-
-
78
37
Pierenkemper,Roger-Robin
P
M
-
-
79
1037
Korn,Michael
A
M
-
-
80
1077
Schröder,Matteo-Luca
A
M
-
-
81
1084
Schnörch,Lukas
A
M
-
-
82
1113
Dietrich,Ilja
A
M
-
-
83
1118
Bühler,Gideon
A
M
-
-
84
1112
Pfeifer,Lennart
A
M
-
-
85
1115
Cucak,Hakim
A
M
-
-
86
1119
Ebner,Jonas
A
M
-
-
87
1121
Minde,Roman Darius
A
M
-
-
88
1123
Rein,Nicolas
A
M
-
-
89
1125
Klees,Julian
A
M
-
-
90
1131
Weyel,Fynn
A
M
-
-
91
1132
Brüggen,Niclas
A
M
-
-
92
1133
Turschner,Leon
A
M
-
-
93
1117
Oestreich,Mika
A
M
-
-
94
1120
Weiss,Marc
A
M
-
-
95
1130
Klemm,Peter
A
M
-
-
96
1134
Seifert,Lennart
A
M
-
-
97
1139
Fürschbach,Noe Joaquin
A
M
-
-
98
1142
Seifert,Michelle
A
W
-
-
99
38
Claus,Helga
P
W
-
-
100
1135
Bindmann,Niklas
A
M
-
-
101
1136
Schweitzer,Hanna
A
W
-
-
102
1145
Schäfer,Tobias
A
M
-
-
103
1146
Schäfer,Noah
A
M
-
-
104
1148
Winkler,Erik Emanuel
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=53039
Powered by
ChessLeagueManager
.