.
Home
Vorstand
Sommerfest
Service+Tools
Mannschaftsturniere
Einzel-Turniere
Jugend
Disclaimer
Datenschutz
Developed in conjunction with
Joomla extensions
.
DWZ Übersicht ::: Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Vereinsturniere
---------- Verein auswählen ----------
1.Hainstädter SC 1950
Ahnataler SC 1969 (ASC69)
Bad Vilbeler Sfr. 1985
Biebertaler Schachfreunde
Blindenschachklub Frankfurt
Bruchköbler SV 93
Chess Tigers Schach-Förderverein 1999
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt
Freibauer Mörlenbach-Birkenau
FV Berkersheim
Homberger SC
Kasseler SK 1876
Mündener SC von 1925
SAbt BKA Wiesbaden
Sabt Frankfurter TV 1860
SAbt FSK Lohfelden
SAbt Niederräder TG
SAbt SG 1945 Dietzenbach
SAbt SU Mühlheim
SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden
SAbt SV Erzhausen
SAbt SVH Kassel
SAbt TEC Darmstadt
SAbt TG 1886 Rimbach
SAbt TG 1949 Wehlheiden
SAbt TSV 1907 Allendorf-Lumda
SAbt TuS Dotzheim
SAbt TuS Hausen
SAbt TuS Makkabi Ffm
SAbt TV 1893 Seeheim
SAbt VfL Goldstein
SC "Rochade 69" Diez e. V.
SC "Springer" Rodenbach
SC "Turm" Breuberg
SC 1910 Höchst
SC 1934 Gelnhausen
SC 1947 Immenhausen
SC 1952 Obertshausen
SC 1961 König Nied
SC 1968 Neuenbrunslar
SC 1970 Lorsch
SC 1971 Bad Marienberg e.V.
SC 1979 Hattersheim
SC 1987 Hofheim/Ried
SC Bad Nauheim
SC Bad Orb 1984
SC Bad Soden
SC Bauernfreunde Schwalm
SC Bergen-Enkheim 1922
SC Brett vorm Kopp Ffm
SC Diemelstadt
SC Ehrenberg
SC Eschbach im Usinger Land
SC Eschborn 1974
SC Eschenburg
SC Eschwege
SC FK Babenhausen 1994
SC Flörsheim 1921
SC Frankfurt-West
SC Fulda
SC Fuldatal
SC Goddelau
SC Grauer Turm Fritzlar
SC Groß-Umstadt
SC Groß-Zimmern
SC Heuchelheim
SC Heusenstamm
SC Kaufungen
SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979
SC Königsspr. Gladenbach
SC Körle 1966
SC Ladja Roßdorf
SC Langenbieber
SC Langendernbach
SC Langenselbold 1929
SC Matt im Park Ffm
SC Münster
SC Nidderau
SC Ober-Ramstadt
SC Ortenberg/Nidda 1977
SC Reinheim - Groß-Bieberau
SC Rochade 84 Königsberg
SC Rödermark
SC Ronneburg
SC Rotenburg
SC Schachmatt Weiterstadt
SC Somborn 1933
SC Springer Bad König
SC Steinbach
SC Sulzbach 1975
SC Taunusstein 1966
SC Turm Büdingen
SC Ulmbach
Schachforum Darmstadt 1994
Schachfreunde Battenberg
Schachklub Baunatal 1963
Schachköpfe Hann. Münden
Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppert
Schachtreff Großen-Buseck
SF 1891 Friedberg
SF Anderssen Wetzlar
SF Braunfels
SF Bürstadt
SF Dettingen 1950
SF Frankfurt 1921
SF Hailer-Meerholz
SF Heusenstamm
SF Korbach
SF Neuberg
SF Schöneck
SF Seligenstadt 05
SF TuS Brandoberndorf
Sfr Stiller Zug Wiesbaden
Sfr. Atzbach
Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen
Sfr. Erbach
Sfr. Görsroth-Kesselbach
Sfr. Heppenheim
Sfr. Hochheim
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Sfr. Wieseck
Sfr.1932 Kelkheim
Sfr.Königstein 1972
SG 2001 Griesheim
SG Springer Burghaun
SG Turm Idstein
SG Turm Somplar
SG Wächtersbach/Sotzbach
SG Wartturm Schaafheim
Sges Bensheim 1931
SJ Herborn 1998
SK 1858 Gießen
SK 1924 Pfungstadt
SK 1927 Dieburg
SK 1945 Fürth
SK 1947 Einhausen
SK 1948 Weilburg
SK 1950 Geisenheim
SK 1959 Bischofsheim
SK 1980 Gernsheim
SK Bad Homburg 1927
SK Bad Schwalbach
SK Bad Sooden-Allendorf
SK Bickenbach
SK Eberstadt 1924
SK Gründau
SK Herborn 1946
SK Hofgeismar
SK Königsjäger Hungen
SK Langen
SK Marburg 1931/72
SK Niederbrechen 1948
SK Stadtallendorf
SK Turm Bad Hersfeld
SK Upland Willingen
SK Vellmar 1950
SK Wichtelkönig Zierenberg 2011
SSG Hungen-Lich
SV 1920 Hofheim
SV 1920 Kelsterbach
SV 1926 Fechenheim
SV 1926 Neu-Isenburg
SV 1929 Raunheim
SV 1934 Ffm-Griesheim
SV 1934 Maintal
SV 1946 Groß-Gerau
SV 1997 Nauheim
SV Alsfeld
SV Altenstadt
SV Anderssen Arolsen
SV Bergwinkel
SV Biblis
SV Biebrich
SV Büdingen-Ortenberg
SV Erlensee
SV Frankfurt Nord 1926
SV Griesheim (DA)
SV Kinzigtal Erlensee / Langenselbold
SV KK Heckershausen
SV Königsspringer 1929 Großauheim
SV Lahn Limburg
SV Mainspitze Ginsheim
SV Oberursel
SV Reichenbach
SV Rochade Hünfeld
SV Rüsselsheim 1929
SV Schneller Läufer Edertal 2009
SV Westerburg
SVG "Landeck" Schenklengsfeld
SVG CAISSA Kassel
SVG Eppstein 1932
SVG Lauterbach
SVG Ober-Hessen Echzell
TSV 1921 Wenigenhasungen
TuS Löhnberg
TuS Makkabi Wiesbaden
TUS Niederneisen
VSG 1880 Offenbach
Wiesbadener SV 1885
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
1018
Kramnik,Vladimir
A
M
2712
- 79
2753
GM
2
1076
Artemiev,Vladislav
A
M
2691
- 14
2716
GM
3
1060
Kuzubov,Yuriy
A
M
2660
- 83
2643
GM
4
1032
Rublevsky,Sergei
A
M
2656
- 35
2651
GM
5
1033
Riazantsev,Alexander
A
M
2648
- 16
2638
GM
6
1059
Onischuk,Vladimir
A
M
2647
- 15
2633
GM
7
1036
Ponkratov,Pavel
A
M
2637
- 12
2631
GM
8
1081
Kravtsiv,Martyn
A
M
2628
- 63
2625
GM
9
1049
Zubov,Alexander
A
M
2606
- 17
2589
GM
10
1080
Sychev,Klementy
A
M
2564
- 16
2572
GM
11
1030
Savchenko,Boris
A
M
2555
- 54
2564
GM
12
1086
Sivuk,Vitaly
A
M
2522
- 11
2545
GM
13
1069
Matviishen,Viktor
A
M
2513
- 19
2505
IM
14
1013
Nesterov,Yakov
A
M
2454
- 8
2448
GM
15
1070
Nayhebaver,Martin
A
M
2440
- 20
2476
IM
16
1031
Sychev,Klementy
A
M
2439
- 7
2445
17
1029
Nayhebaver,Martin
A
M
2431
- 7
2448
18
1068
Frolov,Artur
A
M
2422
- 25
2413
IM
19
1044
Matviishen,Viktor
A
M
2406
- 7
2405
FM
20
1046
Frolov,Artur
A
M
2396
- 10
2390
IM
21
1045
Skliarov,Viktor
A
M
2395
- 16
2374
IM
22
1050
Rytenko,Vsevolod
A
M
2395
- 14
2403
IM
23
1038
Okhotnik,Vladimir
A
M
2386
- 99
2434
24
1082
Larkin,Vladyslav
A
M
2376
- 9
2396
IM
25
1040
Shkuran,Danylo
A
M
2370
- 18
2347
IM
26
1053
Shankovsky,Andriy
A
M
2358
- 11
2406
IM
27
1058
Petrovskiy,Vadim
A
M
2351
- 4
2116
28
1024
Bunda,Viktor
A
M
2320
- 9
2302
IM
29
1039
Dovzik,Juri
A
M
2293
- 7
2308
IM
30
1067
Dovzik,Juri
A
M
2275
- 14
2275
IM
31
1085
Bunda,Viktor
A
M
2274
- 11
2254
IM
32
1066
Bunda,Viktor
A
M
2274
- 11
2283
IM
33
1072
Kersten,Uwe
A
M
2234
- 264
2252
IM
34
1015
Tiba,Vladyslav
A
M
2234
- 17
2360
IM
35
1034
Najgebauer,Szemjon
A
M
2223
- 7
2225
36
1014
Oros,Robert
A
M
2201
- 15
2282
FM
37
1083
Cherny,Andrey
A
M
2200
- 113
2188
38
1061
Maliar,Anatoliy
A
M
2194
- 7
2189
39
1062
Basko,Bogdan
A
M
2191
- 7
2199
40
1022
Vachylya,Andriy
A
M
2162
- 20
2199
FM
41
1052
Lembak,Jurij
A
M
2157
- 9
2189
FM
42
1073
Schmidt,Alexander
A
M
2149
- 43
2152
43
1089
Baloha,Mykhailo
A
M
2149
- 7
2150
44
1075
Warnecke,Tobias
A
M
2148
- 61
2164
45
1051
Cermianin,Georgiy
A
M
2147
- 12
2098
46
1026
Bemak,Mikhail
A
M
2139
- 10
2082
47
1084
Bemak,Mikhail
A
M
2136
- 13
2028
48
1071
Hänisch,Uwe
A
M
2111
- 99
2187
49
1023
Sztercsco,Sztyepan
A
M
2093
- 7
2068
50
1064
Peppas,Hrisovaladis
A
M
2050
- 8
1792
51
1017
Kristofori,Attila
A
M
2046
- 9
2086
52
1035
Guivan,Vasily
A
M
2030
- 7
2032
53
1042
Buryshin,Vasyl
A
M
2023
- 9
2046
54
1025
Ganze,Laszlo
A
M
2012
- 7
2020
55
1057
Ramlow,Marcus
A
M
2011
- 97
2091
56
1041
Maar,Samuel
A
M
1992
- 88
2041
57
1016
Reshetar,Alexsander
A
M
1924
- 13
1977
58
1056
Wiegel,Jörg
A
M
1923
- 88
2068
59
1010
Hübenthal,Erhard
A
M
1876
- 77
-
60
40
Rewald,Hagen
A
M
1872
- 64
-
61
1001
Rietz,Martin
A
M
1870
- 26
2016
62
1047
Tegze,Mykola
A
M
1837
- 10
1915
63
1078
Serifi,Nehat
A
M
1836
- 18
-
64
1004
Serifi,Nehat
A
M
1836
- 18
-
65
1012
Resch,Josef
A
M
1716
- 10
-
66
1074
Lind,Stephanie
A
W
1672
- 76
-
67
1037
Ackermann,Emil
A
M
1652
- 49
1834
68
1002
Haan,Andreas
A
M
1600
- 43
1649
69
36
Körber,Thomas
A
M
1587
- 145
1719
70
12
Kumm,Carsten
A
M
1573
- 50
-
71
1054
Maar,Felicitas
A
W
1512
- 60
1609
72
88
Straschnej,Paul
A
M
1492
- 37
1701
73
1020
Tadler,Anton
A
M
1421
- 8
-
74
1077
Fleimann,Viktor
A
M
1330
- 2
-
75
1011
Bauer,Hans
P
M
1314
- 4
-
76
1055
Maar,Patricia
A
W
1297
- 59
1399
77
39
Peter,Hildegard
A
W
1226
- 4
-
78
1065
Keik,Mykola
A
M
-
-
79
1028
Landgrebe,Phillip
A
M
-
-
80
1043
Cermianin,Georgiy
A
M
-
2078
81
1079
Gökay,Ertugrul
A
M
-
-
82
1063
Prohorov,Olexandr
A
M
-
2146
FM
83
1027
Metta,Alexander
A
M
-
-
84
1048
Maletin,Pavel
A
M
-
2586
GM
85
1021
Fediv,Alexandr
A
M
-
2218
86
1019
Beglyj,Mikhail
A
M
-
1986
87
1087
Landgrebe,Phillip
A
M
-
-
88
1088
Rathmann,Lukas
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=51041
Powered by
ChessLeagueManager
.