.
Home
Vorstand
Sommerfest
Service+Tools
Mannschaftsturniere
Einzel-Turniere
Jugend
Disclaimer
Datenschutz
Developed in conjunction with
Joomla extensions
.
Offene Wetzlarer Stadtmeisterschaft 2018: Paarungsliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 1, 31. August 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Baitinger,Viktor
(0)
1537
-
Reichelt,Florian
(0)
1908
0:1
2
Feicht,Arno
(0)
1850
-
Strate,Wolfgang
(0)
1541
1:0
3
Deutsch,Rainer
(0)
1516
-
Bahlo,Jens
(0)
1842
½:½
4
Stehning,Ralf
(0)
1816
-
Bruchmüller,Frank
(0)
1489
1:0
5
Budeck,Alfred
(0)
1462
-
Hilgert,Felix
(0)
1778
0:1
6
Illenberger,Dirk
(0)
1772
-
Hölß,Silas
(0)
1375
1:0
7
Feigl,Gerold
(0)
1378
-
Feigl,Markus
(0)
1754
0:1
8
Zalewski,Ulrich,Dr.
(0)
1755
-
Bernath,Markus
(0)
1338
0:1
9
Geis,Robert
(0)
1327
-
Kohlmeyer,Klaus
(0)
1740
0:1
10
Thomanek,Martin
(0)
1732
-
Neef,Gerd
(0)
1298
1:0
11
Wagner,Viktor
(0)
1267
-
Stricker,Konstantin
(0)
1645
1:0
12
Stripling,Valentin
(0)
1641
-
Lussetti,Enrico
(0)
1247
1:0
13
Wachter,Peter
(0)
1167
-
Kühn,Thomas
(0)
1626
0:1
14
Kunkel,Wolfgang
(0)
1586
-
Schneider,Martijn
(0)
-
0:1
15
Bellof,Luis
(0)
1090
-
Schmidt,Martin
(0)
1617
0:1
16
Hölß,Manuel,Dr.
(0)
1621
-
Fischer,Eckhard
(0)
1061
1:0
17
Kusterer,Matthias
(0)
981
-
Jähnert,Wolfgang
(0)
1595
0:1
18
Lotz,Klaus
(0)
1568
-
Ulbrich,Peter
(0)
955
1:0
19
Hanweg,Eberhard
(0)
894
-
Gruhn,Andreas
(0)
1532
0:1
20
Saßmannshausen,Mark
(0)
1752
-
Klenk,Dieter
(0)
960
1:0
21
Ewin,Hans-Peter
(0)
1811
-
Künzel,Paul-Gerhardt
(0)
1439
1:0
Runde 2, 14. September 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Reichelt,Florian
(1)
1908
-
Stripling,Valentin
(1)
1641
1:0
2
Kühn,Thomas
(1)
1626
-
Feicht,Arno
(1)
1850
0:1
3
Schmidt,Martin
(1)
1617
-
Ewin,Hans-Peter
(1)
1811
0:1
4
Jähnert,Wolfgang
(1)
1595
-
Stehning,Ralf
(1)
1816
0:1
5
Hilgert,Felix
(1)
1778
-
Hölß,Manuel,Dr.
(1)
1621
0:1
6
Gruhn,Andreas
(1)
1532
-
Illenberger,Dirk
(1)
1772
0:1
7
Feigl,Markus
(1)
1754
-
Lotz,Klaus
(1)
1568
½:½
8
Bernath,Markus
(1)
1338
-
Saßmannshausen,Mark
(1)
1752
0:1
9
Kohlmeyer,Klaus
(1)
1740
-
Wagner,Viktor
(1)
1267
1:0
10
Schneider,Martijn
(1)
-
-
Thomanek,Martin
(1)
1732
1:0
11
Bahlo,Jens
(0.5)
1842
-
Zalewski,Ulrich,Dr.
(0)
1755
0:1
12
Stricker,Konstantin
(0)
1645
-
Deutsch,Rainer
(0.5)
1516
½:½
13
Neef,Gerd
(0)
1298
-
Kunkel,Wolfgang
(0)
1586
½:½
14
Risius,Jörg
(0.0)
1265
-
Baitinger,Viktor
(0)
1537
0:1
15
Strate,Wolfgang
(0)
1541
-
Wachter,Peter
(0)
1167
-/+
16
Bruchmüller,Frank
(0)
1489
-
Bellof,Luis
(0)
1090
1:0
17
Lussetti,Enrico
(0)
1247
-
Budeck,Alfred
(0)
1462
1:0
18
Künzel,Paul-Gerhardt
(0)
1439
-
Kusterer,Matthias
(0)
981
1:0
19
Hölß,Silas
(0)
1375
-
Hanweg,Eberhard
(0)
894
1:0
20
Fischer,Eckhard
(0)
1061
-
Feigl,Gerold
(0)
1378
0:1
21
Ulbrich,Peter
(0)
955
-
Geis,Robert
(0)
1327
0:1
22
Klenk,Dieter
(0)
960
-
-
+/-
Runde 3, 28. September 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Illenberger,Dirk
(2)
1772
-
Reichelt,Florian
(2)
1908
0:1
2
Feicht,Arno
(2)
1850
-
Saßmannshausen,Mark
(2)
1752
0:1
3
Ewin,Hans-Peter
(2)
1811
-
Kohlmeyer,Klaus
(2)
1740
½:½
4
Stehning,Ralf
(2)
1816
-
Schneider,Martijn
(2)
-
½:½
5
Hölß,Manuel,Dr.
(2)
1621
-
Feigl,Markus
(1.5)
1754
½:½
6
Lotz,Klaus
(1.5)
1568
-
Hilgert,Felix
(1)
1778
0:1
7
Zalewski,Ulrich,Dr.
(1)
1755
-
Bruchmüller,Frank
(1)
1489
1:0
8
Thomanek,Martin
(1)
1732
-
Künzel,Paul-Gerhardt
(1)
1439
½:½
9
Stripling,Valentin
(1)
1641
-
Hölß,Silas
(1)
1375
1:0
10
Feigl,Gerold
(1)
1378
-
Kühn,Thomas
(1)
1626
0:1
11
Geis,Robert
(1)
1327
-
Schmidt,Martin
(1)
1617
½:½
12
Wagner,Viktor
(1)
1267
-
Jähnert,Wolfgang
(1)
1595
1:0
13
Klenk,Dieter
(1)
960
-
Gruhn,Andreas
(1)
1532
0:1
14
Baitinger,Viktor
(1)
1537
-
Bernath,Markus
(1)
1338
1:0
15
Deutsch,Rainer
(1)
1516
-
Wachter,Peter
(1)
1167
½:½
16
Bahlo,Jens
(0.5)
1842
-
Lussetti,Enrico
(1)
1247
1:0
17
Kunkel,Wolfgang
(0.5)
1586
-
Stricker,Konstantin
(0.5)
1645
½:½
18
Strate,Wolfgang
(0)
1541
-
Neef,Gerd
(0.5)
1298
1:0
19
Budeck,Alfred
(0)
1462
-
Fischer,Eckhard
(0)
1061
1:0
20
Kusterer,Matthias
(0)
981
-
Risius,Jörg
(0)
1265
½:½
21
Bellof,Luis
(0)
1090
-
Ulbrich,Peter
(0)
955
½:½
22
Hanweg,Eberhard
(0)
894
-
-
+/-
Runde 4, 12. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Saßmannshausen,Mark
(3)
1752
-
Reichelt,Florian
(3)
1908
1:0
2
Schneider,Martijn
(2.5)
-
-
Ewin,Hans-Peter
(2.5)
1811
0:1
3
Kohlmeyer,Klaus
(2.5)
1740
-
Hölß,Manuel,Dr.
(2.5)
1621
1:0
4
Feicht,Arno
(2)
1850
-
Stehning,Ralf
(2.5)
1816
0:1
5
Hilgert,Felix
(2)
1778
-
Stripling,Valentin
(2)
1641
1:0
6
Kühn,Thomas
(2)
1626
-
Illenberger,Dirk
(2)
1772
1:0
7
Feigl,Markus
(2)
1754
-
Baitinger,Viktor
(2)
1537
1:0
8
Gruhn,Andreas
(2)
1532
-
Zalewski,Ulrich,Dr.
(2)
1755
½:½
9
Thomanek,Martin
(1.5)
1732
-
Wagner,Viktor
(2)
1267
1:0
10
Künzel,Paul-Gerhardt
(1.5)
1439
-
Bahlo,Jens
(1.5)
1842
0:1
11
Schmidt,Martin
(1.5)
1617
-
Deutsch,Rainer
(1.5)
1516
1:0
12
Wachter,Peter
(1.5)
1167
-
Lotz,Klaus
(1.5)
1568
0:1
13
Jähnert,Wolfgang
(1)
1595
-
Geis,Robert
(1.5)
1327
1:0
14
Stricker,Konstantin
(1)
1645
-
Feigl,Gerold
(1)
1378
½:½
15
Hölß,Silas
(1)
1375
-
Kunkel,Wolfgang
(1)
1586
0:1
16
Lussetti,Enrico
(1)
1247
-
Strate,Wolfgang
(1)
1541
½:½
17
Bruchmüller,Frank
(1)
1489
-
Klenk,Dieter
(1)
960
1:0
18
Hanweg,Eberhard
(1)
894
-
Budeck,Alfred
(1)
1462
0:1
19
Bernath,Markus
(1)
1338
-
Risius,Jörg
(0.5)
1265
½:½
20
Neef,Gerd
(0.5)
1298
-
Bellof,Luis
(0.5)
1090
1:0
21
Ulbrich,Peter
(0.5)
955
-
Kusterer,Matthias
(0.5)
981
0:1
22
Fischer,Eckhard
(0)
1061
-
-
+/-
Runde 5, 26. Oktober 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Ewin,Hans-Peter
(3.5)
1811
-
Saßmannshausen,Mark
(4)
1752
1:0
2
Stehning,Ralf
(3.5)
1816
-
Kohlmeyer,Klaus
(3.5)
1740
1:0
3
Reichelt,Florian
(3)
1908
-
Feigl,Markus
(3)
1754
1:0
4
Kühn,Thomas
(3)
1626
-
Hilgert,Felix
(3)
1778
0:1
5
Bahlo,Jens
(2.5)
1842
-
Gruhn,Andreas
(2.5)
1532
0:1
6
Zalewski,Ulrich,Dr.
(2.5)
1755
-
Schneider,Martijn
(2.5)
-
½:½
7
Hölß,Manuel,Dr.
(2.5)
1621
-
Thomanek,Martin
(2.5)
1732
1:0
8
Lotz,Klaus
(2.5)
1568
-
Schmidt,Martin
(2.5)
1617
+/-
9
Baitinger,Viktor
(2)
1537
-
Feicht,Arno
(2)
1850
0:1
10
Illenberger,Dirk
(2)
1772
-
Jähnert,Wolfgang
(2)
1595
1:0
11
Stripling,Valentin
(2)
1641
-
Bruchmüller,Frank
(2)
1489
1:0
12
Kunkel,Wolfgang
(2)
1586
-
Wagner,Viktor
(2)
1267
1:0
13
Budeck,Alfred
(2)
1462
-
Stricker,Konstantin
(1.5)
1645
0:1
14
Strate,Wolfgang
(1.5)
1541
-
Wachter,Peter
(1.5)
1167
1:0
15
Deutsch,Rainer
(1.5)
1516
-
Neef,Gerd
(1.5)
1298
1:0
16
Geis,Robert
(1.5)
1327
-
Künzel,Paul-Gerhardt
(1.5)
1439
0:1
17
Feigl,Gerold
(1.5)
1378
-
Lussetti,Enrico
(1.5)
1247
0:1
18
Kusterer,Matthias
(1.5)
981
-
Bernath,Markus
(1.5)
1338
0:1
19
Fischer,Eckhard
(1)
1061
-
Hölß,Silas
(1)
1375
½:½
20
Risius,Jörg
(1)
1265
-
Hanweg,Eberhard
(1)
894
1:0
21
Klenk,Dieter
(1)
960
-
Ulbrich,Peter
(0.5)
955
1:0
22
Bellof,Luis
(0.5)
1090
-
-
+/-
Runde 6, 09. November 2018 20:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Stehning,Ralf
(4.5)
1816
-
Ewin,Hans-Peter
(4.5)
1811
0:1
2
Saßmannshausen,Mark
(4)
1752
-
Hilgert,Felix
(4)
1778
0:1
3
Reichelt,Florian
(4)
1908
-
Hölß,Manuel,Dr.
(3.5)
1621
1:0
4
Kohlmeyer,Klaus
(3.5)
1740
-
Lotz,Klaus
(3.5)
1568
1:0
5
Gruhn,Andreas
(3.5)
1532
-
Stripling,Valentin
(3)
1641
½:½
6
Feicht,Arno
(3)
1850
-
Zalewski,Ulrich,Dr.
(3)
1755
1:0
7
Schneider,Martijn
(3)
-
-
Illenberger,Dirk
(3)
1772
0:1
8
Feigl,Markus
(3)
1754
-
Kühn,Thomas
(3)
1626
½:½
9
Schmidt,Martin
(2.5)
1617
-
Kunkel,Wolfgang
(3)
1586
-/+
10
Bernath,Markus
(2.5)
1338
-
Bahlo,Jens
(2.5)
1842
0:1
11
Lussetti,Enrico
(2.5)
1247
-
Thomanek,Martin
(2.5)
1732
½:½
12
Stricker,Konstantin
(2.5)
1645
-
Strate,Wolfgang
(2.5)
1541
½:½
13
Künzel,Paul-Gerhardt
(2.5)
1439
-
Deutsch,Rainer
(2.5)
1516
½:½
14
Jähnert,Wolfgang
(2)
1595
-
Klenk,Dieter
(2)
960
1:0
15
Wagner,Viktor
(2)
1267
-
Baitinger,Viktor
(2)
1537
0:1
16
Bruchmüller,Frank
(2)
1489
-
Budeck,Alfred
(2)
1462
1:0
17
Hölß,Silas
(1.5)
1375
-
Risius,Jörg
(2)
1265
1:0
18
Wachter,Peter
(1.5)
1167
-
Feigl,Gerold
(1.5)
1378
1:0
19
Bellof,Luis
(1.5)
1090
-
Geis,Robert
(1.5)
1327
+/-
20
Neef,Gerd
(1.5)
1298
-
Fischer,Eckhard
(1.5)
1061
1:0
21
Hanweg,Eberhard
(1)
894
-
Kusterer,Matthias
(1.5)
981
1:0
22
Ulbrich,Peter
(0.5)
955
-
-
+/-
Runde 7, 30. November 2018 19:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Ewin,Hans-Peter
(5.5)
1811
-
Reichelt,Florian
(5)
1908
½:½
2
Hilgert,Felix
(5)
1778
-
Stehning,Ralf
(4.5)
1816
1:0
3
Kohlmeyer,Klaus
(4.5)
1740
-
Feicht,Arno
(4)
1850
0:1
4
Illenberger,Dirk
(4)
1772
-
Kunkel,Wolfgang
(4)
1586
½:½
5
Saßmannshausen,Mark
(4)
1752
-
Gruhn,Andreas
(4)
1532
½:½
6
Hölß,Manuel,Dr.
(3.5)
1621
-
Bahlo,Jens
(3.5)
1842
½:½
7
Stripling,Valentin
(3.5)
1641
-
Feigl,Markus
(3.5)
1754
1:0
8
Lotz,Klaus
(3.5)
1568
-
Kühn,Thomas
(3.5)
1626
-/+
9
Zalewski,Ulrich,Dr.
(3)
1755
-
Künzel,Paul-Gerhardt
(3)
1439
1:0
10
Thomanek,Martin
(3)
1732
-
Bruchmüller,Frank
(3)
1489
1:0
11
Baitinger,Viktor
(3)
1537
-
Stricker,Konstantin
(3)
1645
1:0
12
Deutsch,Rainer
(3)
1516
-
Jähnert,Wolfgang
(3)
1595
½:½
13
Strate,Wolfgang
(3)
1541
-
Schneider,Martijn
(3)
-
0:1
14
Schmidt,Martin
(2.5)
1617
-
Lussetti,Enrico
(3)
1247
-/+
15
Neef,Gerd
(2.5)
1298
-
Hölß,Silas
(2.5)
1375
0:1
16
Bellof,Luis
(2.5)
1090
-
Bernath,Markus
(2.5)
1338
1:0
17
Budeck,Alfred
(2)
1462
-
Wachter,Peter
(2.5)
1167
1:0
18
Risius,Jörg
(2)
1265
-
Wagner,Viktor
(2)
1267
½:½
19
Klenk,Dieter
(2)
960
-
Hanweg,Eberhard
(2)
894
1:0
20
Ulbrich,Peter
(1.5)
955
-
Feigl,Gerold
(1.5)
1378
0:1
21
Fischer,Eckhard
(1.5)
1061
-
Kusterer,Matthias
(1.5)
981
1:0
Powered by
ChessLeagueManager
.